NEWS: 18 maggio 2016 - Pubblicazione graduatoria definitiva del Concorso [leggi tutto]

ESITO

GRADUATORIA CODICE ALFANUMERICO TOTALE CAPOGRUPPO
VINCITORE 1 P1540 92 RTP – LAURA PERETTI
2° CLASSIFICATO 2 LM3PF 77 A.B.D.R. ARCHITETTI ASSOCIATI SRL
3° CLASSIFICATO 3 AL1C3 71 RTP – JUHA SAMULI MIETTINEN
MENZIONE 4 V1ALE 70 RT – LP.studio+B.E.AR. – con Filippo Lambertucci
MENZIONE 5 CPV12 62 RTP – EMILIANO AURIEMMA
MENZIONE 6 0958M 55 RTP – FRANCESCO CARERI
IDONEO 7 MBUT1 54 RTP – NOE’ MARCO SACCHETTI
IDONEO 8 5150A 53 RTP – IDEOGRAMMA ARQUITECTURA – con IRENE COGLIANO
IDONEO 9 E95G3 51 RTP – JONATHAN LAZAR
IDONEO 10 KM143 51 RTP – CORVIALSBARCH  con studio s.b. arch.-bargone architetti ASSOCIATI
IDONEO 11 A1511 51 RTP – ALBERTO CALDERONI
IDONEO 12 SAM70 49 RTP – FRANCESCO SAVERIO AYMONINO
IDONEO 13 Qu1C 49 RTP – LUCA FARINELLI
IDONEO 14 4c15r 48 RTP – DAUHAUS – con PIERLUIGI PALESE
IDONEO 15 C2015 47 RTP – GARNAOUI – BOLLINGER+GROHMANN – 180 DEGRES INGENIERIE con ELIES GARNAOUI
IDONEO 16 799A 47 RTP – PIETRO AIROLDI
IDONEO 17 QSD12 44 RTP – SERGIO GALLITTO
IDONEO 18 86M15 43 RTP – RENATO PARTENOPE
IDONEO 19 AC180 42 RTP – ANDREA CAPUTO
20 RAN12 34 RTP – GIULIA PUSTORINO
21 M1511 33 SOC. ESPEGEL – FISAC ARQUITECTOS SLP –  CARMEN ESPEGEL ALONSO
22 H5SO5 30 RTP – VITTORIO GIACOMIN
23 CBR11 30 RTP – MUVING SRL con  IGNAZIO LUTRI
24 CNT44 30 RTP – PICA CIAMARRA ASSOCIATI-PCAint srl
25 MSM15 29 RTP – MARASMA STUDIO con  GIUSEPPE MASCOLO
26 V1AL3 29 RTP – GIORGIO TESTA
27 06S9A 28 RTP – LBDCE con GUIDO GEUNA
28 A510Z 28 RTP – LAURA THERMES/ARCOENGINEERING  Laura Thermes
29 56D65 27 RTP – 56D65 con CORRADO CARUSO
30 YCA46 27 RTP – STUDIO DI ARCHITETTUTA CARLO ALBERTO MAGGIORE
31 SFIDA 27 RTP – GRUPPO ZAGARI + ALTRI con FRANCO ZAGARI
32 M2C70 25 NELOBO con OLIVIER BOUCHERON
33 GS128 25 RTP – NATALE MARCO SANTOMAURO
34 CGML9 25 RTP – MATILDE PLASTINA
35 COD10 24 RTP – STUDIO TECNICO OCRA ARCHITETTI ASSOCIATI
36 BNPS4 24 RTP – BaglivoNegrini Architetti, PROAP, Sistema 2000 con CARMELO BAGLIVO
37 CHV51 22 RTP ADLM+ con MAURIZIO MORETTI
38 M1517 21 RTP SOLI A CORVIALE: BM Engineering Srl e Paolo Costanzo con Barbara Te’
39 6ali6 21 RTP – RUGGERO LENCI
40 DM8A4 17 RTP – CARLO CAPOCCIA
41 S4222 16 RTP – McC con CLAUDIO SGARBI
42 NOV21 15 RTP – SUSANNA NOBILI
CR341 ESCLUSO PERCHE’ NON CONFORME ALL’ART. 6 DEL BANDO DI CONCORSO
GGA03 ESCLUSO PERCHE’ NON CONFORME ALL’ART. 6 DEL BANDO DI CONCORSO
BLU45 ESCLUSO PERCHE’ NON CONFORME ALL’ART. 6 DEL BANDO DI CONCORSO
Questo sito utilizza cookie. Se continui la navigazione significa che accetti il loro uso. Per approfondire clicca qui.